«Локомотив» побеждает «Спартак» и выходит на второе место турнирной таблицы чемпионата

29 сентября, 2024 by AlexeyMartin

В 10-м туре чемпионата России по футболу в Москве на стадионе «РЖД Арена» в присутствии более, чем 20 тысяч зрителей игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:1.

В составе хозяев дубль оформил Илья Самошников (7-я и 36-я минуты), еще один мяч забил Дмитрий Воробьев (58). У «красно-белых» пенальти реализовал Эсекьель Барко (16). Во втором тайме красную карточку за споры с арбитром получил помощник главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Ненад Сакич.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил: «Я поаплодировал Галактионову после матча, потому что он это заслуживает. Этот жест был искренним. Галактионов выиграл тренерскую дуэль. Он по максимуму использует возможности своих игроков. Сейчас для нас не все потеряно. Мы легко доходили до финальной трети поля, но мало били по воротам».

После завершения 10-го тура команда под руководством Михаила Галактионова набрала 24 очка и закрепилась на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 16 очками опустился на шестую позицию в таблице лиги.

«Локомотив».

Стартовый состав: Лантратов (В), Ненахов, Ньямси, Монтес, Сильянов, Карпукас, Батраков, Баринов (К), Самошников, Воробьёв, Пиняев.
Замены: Воробьёв — Сулейманов, Батраков — Сарвели, Ненахов — Севикян.
Предупреждения: Самошников.

«Спартак».

Стартовый состав: Максименко (В), Рябчук, Бабич, Абена, Денисов, Барко, Литвинов, Зобнин (К), Угальде, Николсон, Бонгонда.
Замены: Абена — Умяров, Николсон — Жозе, Денисов — Хлусевич, Бонгонда — Маркиньос, Зобнин — Мартинс.
Предупреждения: Бабич, Угальде, Рябчук, Барко, Мартинс, Хлусевич.