Фоторепортаж матча «Локомотив» — «Динамо» Махачкала 10 августа 2024 года

10 августа, 2024 by AlexeyMartin

10 августа в матче 4-го тура Российской премьер-лиги «Локомотив» встретился махачкалинским «Динамо» на домашней арене в Черкизово. Игра проходила за явным преимуществом хозяев поля и завершилась со счётом 2:0.

В первом тайме железнодорожники полностью владели инициативой. На 11-й минуте Илья Самошников успешно двигался от правого фланга вдоль линии штрафной и пробил по воротам в правый угол рядом со штангой. Вратарь в прыжке не успел дотянуться до мяча 1:0.

Во втором тайме гости создали давление у ворот «Локомотива» и разыграли несколько опасных стандартов. Хозяева так же ответили опасными моментами — ударом в перекладину и красивым ударом с лёту, но мяч попал в руки вратаря махачкалинцев. На 85-й минуте с углового Евгений Морозов головой пробил в левый угол 2:0.

Главный тренер «Локомотива» на после матчевой пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов сказал, что матч был непростым и соперник представляет грозную силу, несмотря на то, что является дебютантом в РПЛ.

По итогам четырёх туров чемпионата России сезона-2024/25 «Локомотив» набрал 9 очков и занимает 3-ю строчку турнирной таблицы после «Динамо», а в следующей игре в гостях сразится с «ЦСКА».

Футбольный клуб из Махачкалы на 13-м месте, проиграв два матча и сыграв два матча в ничью, в следующем туре встретится с «Ахматом».