СПАРТАК – РУБИН | ХАЙЛАЙТЫ

1 сентября, 2024 by AlexeyMartin

В домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» с минимальным преимуществом обыграл «Рубин». Встреча, прошедшая на «Лукойл Арене», завершилась со счетом 0:1 . Единственный гол в матче забил Эсекьель Барко, реализовав пенальти за игру рукой в штрафной.

В первом тайме игра проходила на половине поля «Рубина» и хозяевам поля удалось создать несколько опасных моментов в штрафной, но 100% ситуаций для гола не возникло. Произведя две замены в начале второго тайма «Спартак» не изменил ситуацию и по-прежнему, владея преимуществом, не смог создать опасной игры в штрафной команды гостей. Футбольный клуб «Рубин» успешно оборонялся и наоборот, опасно играя на контратаках, имел возможность открыть счёт в матче.

На 62-й минуте игрок красно-белых Роман Зобнин был удалён с поля за второе предупреждение, дав численное преимущество гостям. Продолжая атаки, на 74-й минуте хозяева поля заработали пенальти за игру в штрафной. После проверки VAR судья назначил пенальти и Барко открыл счёт.

Стоит отметить, что на после матчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Рашид Рахимов сказал, что не понимает трактовку момента с назначением пенальти и считает, что игра была ничейной.

«Спартак».

Стартовый состав: Максименко, Рябчук, Бабич, Медина, Литвинов, Умяров, Денисов, Зобнин, Бонгонда, Барко, Угальде.

«Рубин».

Стартовый состав: Ставер, Тесленко, Иву, Даку, Вуячич, Зотов, Чумич, Грицаенко, Рахмоналиев, Рожков, Кабутов.